О компании Ростелеком

Уже четверть века Ростелеком предлагает на Российском рынке услуги связи и платного телевидения, а также обеспечивает широкополосный доступ в интернет. Компания является одним из крупнейших игроков на российском рынке с годовой выручкой порядка 300 млрд рублей и более ста миллионов абонентов по всей стране.

Миссия компании — “дать людям качественные и удобные цифровые сервисы для комфортной жизни и эффективного бизнеса”. Оператор постоянно улучшает клиентский сервис, в том числе за счет создания и постоянного совершенствования личного кабинета пользователей.

На национальном рынке широкополосного интернета (ШПД) и платного телевидения занимает лидирующие позиции — более 12,3 и 9,3 млн пользователей соответственно.


Ростелеком является основным поставщиком телекоммуникационных услуг для правительственных и корпоративных структур на всех уровнях. Среди прочего, компания занимается разработкой и развитием инфраструктуры электронного правительства и телекоммуникационной поддержкой выборов.

Предприятие было создано в 1993 году. В течение следующего десятилетия оно росло, преобразовывалось, поглощало региональные компании связи. А в 2014 году было подписано соглашение с Tele2 Россия об объединении мобильных активов.

Компания ведет большую работу по увеличению компьютерной грамотности в стране, а также реализует федеральную программу по устранению “цифрового неравенства”. Программа заключается в обеспечении доступа в Интернет небольших населенных пунктов (250 — 500 человек). Для получения услуг нужно зарегистрироваться или оставить заявку на сайте lk.rt.ru в разделе Интернет (об услуге).


Музыка для души